참조번호 품목분류47281-1100
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9031.41-9000
품명 Pick & Place and Inspection System ; ASM CS500
물품설명 - Package화된 IC의 외관을 광학장치(CCD Camera, Coaxil Light, LED Ring Light)를 이용하여 Vision Inspection(Ball, Mark불량 여부)을 통해 제품의 양불량을 판단하여 양품은 Good Tray에 불량품은 Reject(Rework) Tray로 Unloading시키는 장비로, On Loader Module, Main Module, Off Load Module로 구성
- On Loader Module은 별도의 프레임에 장착되어 있어 Main Module로부터 분리 가능하지만 사용시 Main Module에 장착되어 사용되고 Off Load Module은 Main Module과 동일 프레임임
결정사유 - 본 물품은 CCD Camera, Coaxil Light, LED Ring Light 등의 광학장치를 이용하여 Vision Inspection을 수행하는 기기로서 Package화된 IC를 그 측정대상으로 하는 것이므로 반도체 소자 검사용의 기타 광학식 기기로 HSK9031.41-9000호에 분류함
- On Loader Module은 별도의 Frame이지만, 사용시에는 Main Module 옆에 장착되고 Main Module과 내부에서 연결되어 검사대상 IC를 옮겨 줌. 어느 특정한 Module을 장비에서 제거할 경우, 시스템을 초기화할 수 없고, 장비사용이 불가능함. 따라서, On Loader Module은 측정 및 검사 수행을 위하여는 함께 구성되어야 하는 것이므로 Functional unit로서 본체와 함께 분류