| 참조번호 | 품목분류47281-1102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.81-4000 |
| 품명 | Machines For Making Flat Cable(Card Cable) |
| 물품설명 |
- 주석도금된 나동선(裸銅線)을 절연체인 2장의 Film(PET Film층+Adhesive층으로 구성)사이에 넣고 상·하부 가열 롤러(전기 히터선으로 가열되며, 각2개씩으로 구성) 사이를 통과시켜 도체와 절연체를 융착하여 Flat Cable을 제조하는 기계
- 도체공급장치, 본체, 권취장치, Control Panel이 개별 Unit로 구성 |
| 결정사유 |
- 제8479호 해설서 (Ⅱ)(E)(6)에서 「전기용 케이블에 적층된 방직용 섬유사·침투시킨 지제스트립·석면제의 테이프 기타의 절연재료 또는 보호재료를 감거나 피복하는 특수기계를 예시하고 있는 바, 본 물품은 도체인 주석도금된 나동선에 절연체인 PET Film을 피복하는 기계에 해당하므로 HSK8479.81-4000호에 분류함
- 쟁점물품의 도체공급장치 및 권취장치는 본체의 기능 수행에 있어 보조적인 요소에 해당하는 것이므로 도체공급장치는 HSK8479.81-9000호에, 권취장치는 HSK8479.81-3000호에, Control Panel은 HSK8537.10-2000호에 각각 분류함. |