| 참조번호 | 품목분류47281-1129 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.59-1000 |
| 품명 | LED Photo Plotter ; EP3000 |
| 물품설명 | ㅇPC에서 전송된 Gerber데이터를 프린터포트에서 수신하여 래스터데이타로 변경한 후 LED 빛을 노광하여 인쇄회로기판상의 감광성필름위에 출력하는 기기로 필름에 작화하는 동안 외부의 빛으로부터 보호하기 위해 카바로 보호되어 있음 기기는 마더보드, 스테퍼모터 및 드럼, LED다이오드, 스크류스테퍼모터로 구성되어 있음(호남대학교에서 교육용으로 수입되었음) |
| 결정사유 | ㅇ9006호해설서(14)에서“일반적으로(Generally) 디지털형식을 레이저 빔을 사용하여 감광성필름위에 인쇄회로기판의 잠상(인쇄회로기판을 제작하는 데 사용됨)으로 변환시키는 레이저포토플로터..”를 해설하고 있는 바, 본품은 LED방식의 기기로 레이저 빔의 형태와는 다른 간섭성(Coherent) 빔을 사용하지만, 9006호해설서에 언급된 해설서의 내용은 일반적으로 레이저 빔을 사용한다는 것으로 이러한 기기의 기능과 범주에 레이저플로터만 한정하는 것은 아님. 따라서, 본품은 감광성필름위에 LED 빛을 이용하여 인쇄회로기판의 잠상으로 변환시키는 특수용도 사진기로 HSK9006.59-1000호에 분류한다 |