| 참조번호 | 품목분류47281-1130 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8470.50-0000 |
| 품명 | ①DPM-C2000 ②DPM-C1000 |
| 물품설명 | ㅇ무선휴대폰을 영수증프린터(Magnetic Stripe Reader가 갖추어져 있음)에 연결착탈시킬 수 있는 구조로 되어 있으며, 주유소, 택시, 택배회사, 이삿짐, 보험, 프랜차이즈 등의 이동성을 요하는 업종에서 주로 사용됨 ①휴대폰에는 인쇄,지움,정산/집계,수표, 현금,직불,거래취소,포인트 및 숫자/한글/영문키보드로 구성되어 있음 |
| 결정사유 | ㅇ본체는 영수증 프린터와 자동으로 자료를 입력할 수 있는 자기독취장치가 결합구조로 되어 있고, 휴대폰키보드에서 결재거래내역을 입력하지 않을 경우 본체에서는 어떤 기능도 수행할 수 없는 전체가 금전등록기능을 수행하는 Functional Unit이므로 HSK8470.50-0000호에 분류한다. |