| 참조번호 | 품목분류47281-1113 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9090 |
| 품명 | Optical Fiber Fusion Splicer ; FSM-40S, FSM-40S-B |
| 물품설명 | Silica glass optical fiber를 상호 접속하기 위한 물품으로, 아크를 발생시켜 개별 유리제 광섬유를 융접하고, 그 외부를 열 수축 슬리브로 고정하며, 본 물품에 결합된 TFT-LCD를 이용하여, 융접시의 상태를 확인하고, 광섬유의 접속으로 인한 신호 손실값을 추정, 융접한 결과를 저장할 수 있는 물품 |
| 결정사유 | 본 물품은 아크(Arc)를 발생시켜 2개의 광섬유(Optical Fiber)를 상호 용융 접착한 후 슬리브(Sleeve)를 이용하여 열수축 고정시킴으로 광섬유의 접속을 견고하게 하는 전기식의 용접기로서, 관세율표해석에관한통칙1 및 6에 따라 HSK8515.80-9090호에 분류함 |