| 참조번호 | 품목분류47281-1126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | 1.5〃 TFT LCD Module for Digital Still Camera ; ACX306BKN-7 |
| 물품설명 | ㅇ320만 디지털카메라(digimax-350)용으로 사용하기 위하여 주문제작된 1.5〃 LCD모듈로 LCD판넬, PCB, 백라이트등으로 구성되어 ①이미지 및 정보표시기능과 ②영상정보표시기능의 2가지 기능을 갖고 있음 |
| 결정사유 | ㅇ디지탈카메라용 LCD모듈은 영상표시기능과 신호표시기능의 2가지 기능이 있음. 영상표시기능으로는 카메라에 있어 화면포착기능, 촬영되어 저장된 영상을 표시하는 기능,제한된 동영상(초당15프레임)을 보여주는 기능이 있으며 TV신호는 수신할 수 없음. 신호표시기능으로는 촬영모드,전지상태,플래쉬,셀프타이머,매크로고정초점 등의 표시기능을 갖고 있음. 위의 두가지 기능 중 신호표시기능이 주기능이며, 영상표시기능(정지영상 : Still Image)은 보조기능에 해당하므로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |