| 참조번호 | 품목분류47281-1127 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Hermetic Terminal for Gas Compressor |
| 물품설명 | ㅇ냉매가스를 압축하는 컴퓨레셔의 모터에 전기를 접속하는 단자로 전기적접속기능을 가지고 있으며 또한, 기체압축기내부에 습기나 이물질 및 냉매누설이 되지 않도록 밀봉하는 기능을 수행하며 Base Cap, Tap, Insulation Glass, Pin으로 구성되어 있음 |
| 결정사유 | ㅇ8536호해설서(Ⅲ)(B)에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널이 포함된다고 해설하고 있는 바, 본 품은 도체를 받도록 만들어진 핀, 절연재료인 Insulation Glass로 이루어져 주기능이 전기접속기능인 기타의 전기회로의 접속용기기이므로 HSK8536.90-9090호에 분류한다 |