참조번호 품목분류47281-1120
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9010
품명 Multifire GIA Disposable Stapler
물품설명 ㅇ비흡수성의 소독된 스테플을 사용하여 조직을 결찰, 절단 및 절제시 조직을 봉합하는 데 사용되는 일회용 봉합기로 내부에 스테플이 60~84개가 장착된 스테플러
결정사유 ㅇ9018호해설서에“이 호에는 대부분의 경우 의사·외과의·치과의·수의·조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방·치료 또는 수술용의 것을 불문한다 또한 해부용·검시용· 절개용 등의 기기”를 본호에 분류한다고 해설하고 있는 바, 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구(스테플이 60~84개 내장된 스테플러)의 형태로 외과수술과정에서 절단부위를 봉합하는 데 사용되는 일반외과용기기이므로 HSK9018.90-9010호에 분류한다.