| 참조번호 | 품목분류47281-1116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.70-2090 |
| 품명 | Memory Card Reader ; USB 7 in 1 Card Reader |
| 물품설명 |
ㅇ디지탈카메라, MP3 Player에서 사용되는 각종 메모리카드에 입력된 데이터를 읽어서 컴퓨터에 입력시켜주는 데이터 입력기기로 PC에 연결되어 사용되는 것으로 컴퓨터에 내장되는 내장형과 외장형이 있음
ㅇ윈도우98/SE/ME/2000/XP, Mac OS 등의 운영체제내에서 구동되며 USB단자를 통해 컴퓨터에 연결하여 사용함 |
| 결정사유 | ㅇ본품은 84류주5라에서 규정한 중앙처리장치에 직접 또는 다른 단위기기를 통하여 접속될 수 있고, 컴퓨터에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 송수신하는 기능을 충족하며, 8471호해설서(D)(2)에는 추가기억장치로 중앙처리장치의 외부에 있는 기억장치를 본호에 분류하도록 해설하고 있는 바, 본 품은 메모리카드에 저장된 데이터를 하드디스크드라이브에 또는 하드디스크드라이브에 저장된 데이터를 메모리카드에 저장하는 기억장치로 HSK8471.70-2090호에 분류한다. |