| 참조번호 | 품목분류47281-1128 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8422.40-9000 |
| 품명 | Polipack ; ① TAP-01 ②TAP-100 |
| 물품설명 | ㅇ세탁소에서 와이셔츠 등의 의복을 세탁한 후 옷을 넣고 접은 상태에서 비닐봉지입구부분을 열선으로 된 전기히터로 봉함하는 기기(절단기능은 없음) |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 세탁된 의류를 수작업으로 접은 후, 본기기에서 열선히터로 비닐봉지부분을 봉함하는 기기임
ㅇ8422.40소호의 열수축포장(Heat Shrink Wrapping)은 소호의 용어상 열수축과 둘러싸는(wrapping)것으로 구성되나 본기기의 경우에는 wrapping은 수작업으로 수행되며 8422호해설서(5)에는 포장 및 상힐기의 종류로 봉함하는 기기를 분류하도록 해설하고 있음. 따라서 본품은 세탁된 의류의 보관, 운송 등을 위하여 세탁물이 들어 있는 비닐포장부분의 입구부분을 봉함하는 기타의 포장기계로 HSK8422.40-9090호에 분류한다 |