| 참조번호 | 품목분류47281-1150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | 50ml Airless Pump(화장품용기);EA037 |
| 물품설명 |
ㅇ외형은 Φ34MM×130.7MM의 반투명한 플라스틱제 원통형 Airless Pump
ㅇ 본품의 구성은 오버캡(PCTG), 노즐(PP), 콘테이너 캡(PP), 용기(AS), 용기받침(ABS), 용기피스톤(PE)으로 구성되어 있음 ㅇ50ml 진공용기(Airless Pump)는 용기에 로션 및 화운데이션과 같은 내용물이 충진이 되고 상부에 캡펌프 결합용 입구가 형성되어 있는 용기와 동일품 내부에 승강을 가능하게 결합되어 있는 내용물을 펌핑시마다 흡입하여 배출하도록 구성된 캡펌프(Pump set)로 구성 ㅇ용도:화장품용기 주로 메이크업베이스, 리퀴드 파운데이션, 에센스 등을 충진하여 사용 |
| 결정사유 | ㅇ 관세율표해설서 제8424호에 의거 액체 또는 분말의 분사 살포 또는 분무용기기가 분류되는 HSK8424.89-9000호에 분류됨 |