| 참조번호 | 품목분류47281-1159 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9028.20-1010 |
| 품명 | Digital Turbine Flow Meter |
| 물품설명 |
ㅇ유량의 단면적을 제공하는 바디와 유량에 비례하여 회전하는 로터(Rotor)로
구성된 터빈과 픽업센서로 구성된 측정부로 구성되며, 물, petrochemical, chemical 등을 대상으로 유량을 측정함 |
| 결정사유 | ㅇ9028호해설서(적산유량계)에서는“유량에 비례하여 움직이는 기구가 달려있고(“이들 계기에는 일반적으로 측정되는 유량 또는 전기량에 비례하는 속도로 움직이는 기구가 달려있다”) 기록용시계기구나 간단한 장치의 부착여부를 불문한다(“기체·액체 또는 전기의 적산용계기는 기록용시계기구 또는 제어장치·신호장치 등을 작동시키기 위한 간단한 기계식 또는 전기식의 기구와의 부착여부를 불문하고 이호에 분류한다”)고 해설하고 있음, 아울러 9028호해설서(B)(1)에는 유량에 비례하여 회전하는 임펠러방식의 익차식 계기를 이호에 분류하도록 해설하고 있는 바, 본 품은 이러한 유량에 비례하여 회전하는 임펠러 또는 팬으로 이루어진 적산유량계로 HSK9028.20-1010호에 분류한다. |