참조번호 품목분류47281-1158
시행일자 2003-11-18
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1000
품명 SOCKET
물품설명 직사각형의 플라스틱(금속제)하우징에 전면에는4개의 RJ45플러그가 삽입되고 후면에는 PCB기판에 삽입될 수 있도록 8핀 X 4개의 주석제 Contact Pin이 부착되어 있는 소켓
결정사유 PCB보드상에 장착되어 플러그로부터 전기적 신호를 전달받아 PCB 보드의 회로와 전기적 접촉, 접속을 이루게 함으로서 전원 및 데이터의 통신이 가능토록 해주는 인쇄회로용의 소켓이므로 관세율표해석에 관한 통칙1과 관세율표해설서 제8536호(Ⅲ)(A)(1)에 의거 HSK8536.69-1000호에 분류함