| 참조번호 | 품목분류47281-1160 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Semi Conductor Devices ; Remocon Module : ORC-356VF4 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 본 건 물품은 근거리 내에서 적외선 리모컨과 함께 결합되어 사용하기 위한 물품으로 리모컨 송신기로부터 신호를 수신하여 정류하는 역할을 하는 적외선 수신기 모듈로서 - 수광다이오드와 신호처리용 IC로 구성되어 금속프레임 위에 조립되어 있으며 IC의 종류에 따라 TV 수신기, 냉장고, 라디오, DVD, AUDIO, 위성방송 등의 수신부에 사용되는 것임 ㅇ 주요 구성요소 - 수광 Diode : 리모컨에서 발생된 적외선신호를 받아들이는 기능 - IC : 수광다이오드에서 받아들인 적외선 신호를 정류(적외선에 실려온 신호값을 복조하는 기능)하는 기능 - Gold Wire : IC와 Diode, Lead Frame을 연결하여 회로를 구성 - Lead Frame : IC, Phto Diode, Gold Wire를 할수 있는 바탕(일종의 PCB역할) 및 통신로 기능 - Epoxy : 빛의 신호를 잘 감지하는 수지이며, 접착 및 보호역할 - 볼록렌즈모양 : 전파(적외선)가 곡선을 그리며 진행하므로 수신을 좋게 하기 위해 볼록렌즈 모형으로 제작 - Case : 전자파 Niose를 차단하는 기능 |
| 결정사유 |
□ HSK8543.89-9090호에 분류한다.
ㅇ 본 건 물품은 근거리 내에서 적외선 리모컨과 함께 결합되어 사용하기 위한 물품으로 리모컨 송신기로부터 신호를 수신하여 정류하는 역할을 하는 적외선 수신기 모듈로서 - 수광다이오드와 신호처리용 IC로 구성되어 있고 금속프레임 위에 조립되어 있으며 IC의 종류에 따라 TV 수신기, 냉장고, 라디오, DVD, AUDIO, 위성방송 등의 수신부에 사용되는 것임 ㅇ HS8543호의 Heading을 살펴보면 - “기타의 전기기기로서 이류의 다른 호에 분류되지 아니하는 고유의 기능을 가진 것”이 본 호에 분류되고 있음 ㅇ 또한 관세율표해설서 제8543호 및 제8479호에서 설명하고 있는 “고유의 기능(Individual Functions)”에 대한 내용을 살펴보면 - 다른 기계 혹은 기기에 부착하거나 또는 복합기계중에 결합된 경우에 한하여 그 기능이 수행될 수 있는 것으로서 (ⅰ) 그것이 부착될 기계 또는 기기나, 그것이 결합될 복합기계에 의하여 행하여지는 기능과는 별개의 기능이고. (ⅱ) 이와같은 기능은 이러한 기계. 기기 또는 복합기계의 조작상 필수불가결의 부분으로 작용하지 아니하는 것. 으로 설명하고 있는 바, ㅇ 따라서 쟁점물품과 같이 특정한 호에 분류될 수 없는 것으로서, 동 물품이 부착되는 기기와는 별개의 기능(적외선 신호의 수신)을 수행하는 것은 - 통칙1(호의 용어)에 의거 기타의 전기기기가 게기된 HSK 8543.89-9090호에 분류함이 타당 |