참조번호 품목분류47281-1137
시행일자 2003-11-17
시행기관 관세청
결정세번 9028.20-1090
품명 Multi Pulse Positive Displacement Flow Meter ; MPO25A
물품설명 ㅇ 측량 용적기내에서 피스톤이 회전하면서 유체를 흘러가게 하는 진동피스톤 원리(Oscillating-Piston Principle)를 이용한 제품으로 점도가 물, 팜유, 황산, 질산, 과산화수소, 물엿, 소금물 등에 사용되며, 지시계와 연결하여 유량지시와 아날로그 신호를 출력함
결정사유 ㅇ 9028호(적산유량계)해설서?이들 계기에는 일반적으로 측정되는 유량 또는 전기량에 비례하는 속도로 움직이는 기구가 달려져 있다?고 해설하고 있는 바
ㅇ 본 품은 이러한 유량에 비례하는 속도로 회전하는 피스톤이 움직이는 기구로 이러한 기능은 적산유량계에 대한 9028호해설서(5)회전피스톤식 반용적식 계기에 대한 해설서의 내용인 ①회전피스톤형이며, ②칸막이를 갖춘 원통형 체임버로 구성되어 있고, ③액체의 유출입에 따른 진동구조(Oscillating-Piston Principle)와 ④진동펄스에 따른 회전값을 계산하여 유량을 측정하는 적산유량계에 해당됨
ㅇ 따라서, 본 품은 적산유량계에 해당하는 회전피스톤식 적산유량계로 HSK9028.20-1090호에 분류한다.