참조번호 품목분류47281-1107
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 9503.60-0000
품명 ① Knob puzzle with animal voices(Farm)
② Knob puzzle with music(kindergarten)
물품설명 ㅇ 영?유아를 위한 꼭지 퍼즐로서, 조각을 제 위치로 맞추면 해당그림에 대한 소리를 들려주는 것으로
예) 양 모양의 조각을 해당 홈에 제대로 끼워 넣으면 양 울음 소리가 들림(Board에 빛 감지센서와 스피커가 내장)
결정사유 ㅇ 제9503호에는 “각종의 puzzle”이 분류되는 바,
ㅇ 동 물품은 jigsaw puzzle의 정의에 정확하게 부합되지는 않음
ㅇ 그러나, 제9503호 해설서에서는 All kinds of puzzle이 분류된다고 설명하고 있으며, 동 물품이 인터넷 쇼핑몰 등 업계에서 knob puzzle로 불리우고 있고, 또한 불규칙한 조각을 Board에 맞추는 방식이므로 jigsaw puzzle과 유사한 점이 있으므로 HSK9503.60-0000호에 분류한다.