참조번호 품목분류47281-1112
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8524.39-1000
품명 ① Let's go English
② New dynamic Elglish
물품설명 ㅇ 지름 120mm, 두께 1.2mm 크기의 CD-Rom에 영어학습용 소프트웨어가 수록된 상태로, ①?②번 물품 각각 두장의 CD가 소매를 위해 Set로 포장된 물품으로 컴퓨터(자동자료처리기계)에 설치후 사용됨
- 두가지 물품 모두 동일한 응용프로그램을 수록한 CD 1매 및 교육과정(단계)별 내용에 따라 별도의 CD 1매가 포함됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 제시된 상태에서 영어학습용 프로그램과 응용프로그램이 각각 다른 CD-Rom에 수록되어 있으나, 자동자료처리기계에 프로그램을 설치(Install)하여 음성, 영상, 데이터를 재생하며, 프로그램된 내용에 따라 각각의 단추를 클릭(명령의 실행)함으로써, 프로그램의 명령을 실행하며, 이러한 조작은 사용자와의 상호 연결을 통하여 프로그램을 구동하여 영어학습을 하기 위한 것으로, 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8524.39-1000호에 분류함