참조번호 품목분류47281-1104
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9010
품명 Multi Press Machine(수압압착기) ; MP-500H
물품설명 - 주로 신발의 밑창(sole)인 바깥창(outsole)과 중창(midsole)을 수압을 이용하여 접착하는 기계
- 일반 압착기와 달리 신발 창의 압착을 위해 압력 조절 장치의 조작으로 신발 창의 재질 특성에 따라 압력시간 및 가압정도를 조절하여 사용
- 접착대상물의 재질
바깥창(outsole)은 통상 고무재질이고, 중창(midsole)은 주로 합성수지제이며, 그 밖의 타 재질에도 적용가능
결정사유 ㅇ 제8453호의 신발 등의 제조?수선용 기계는 “원피?모피 및 피혁제의 신발제조기계에 한정되는 바,
ㅇ 본 물품은 통상 고무재질인 바깥창(outsole)과 합성수지제인 중창(midsole)을 접착하거나 그 밖의 타 재질에도 적용가능한 것으로 주로 원피?모피 또는 피혁의 신발 제조용으로 특별히 설계 제작된 것이 아니므로 제8453호에만 한정되지 않는 물품임
ㅇ 따라서 HSK8479.89-9010호에 분류한다.