| 참조번호 | 품목분류47281-1100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.41-9000 |
| 품명 | Pick & Place and Inspection System ; ASM CS500 |
| 물품설명 | - Package화된 IC(CA BGA ; Chip Scale Package)의 외관을 광학장치(CCD Camera, Coaxil Light, LED Ring Light)를 이용하여 Vision Inspection을 통해 제품의 양불량을 판단하여 양품은 Good Tray에 불량품은 Reject(Rework) Tray로 Unloading시키는 장비임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 CCD Camera, Coaxil Light, LED Ring Light 등의 광학장치를 이용하여 Vision Inspection을 수행하는 기기로 제9031.4소호에 해당하는 것이며,
- Package화된 IC를 그 측정대상으로 하는 것이므로 반도체 소자 검사용의 기타 광학식 기기로 HSK9031.41-9000호에 분류한다. - On Loader Module은 별도의 Frame이지만, 사용시에는 Main Module 옆에 장착되고 Main Module과 내부에서 연결되어 검사대상 IC를 옮겨 줌 - 따라서, On Loader Module은 측정 및 검사 수행을 위하여는 함께 구성되어야 하는 것이므로 Functional unit로서 본체와 함께 분류한다. |