참조번호 품목분류47281-1130
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8470.50-0000
품명 ⓛDPM-C2000, ②DPM-C1000
물품설명 ㅇ 무선휴대폰을 영수증프린터에 연결착탈시킬 수 있는 구조로 되어 있으며 주유소, 택시, 택배 및 이삿짐, 보험, 프랜차이즈등 이동성을 요하는 업종에서 주로 사용됨

ⓛ휴대폰에는 CDMA2000-1x통신모듈을 탑재하여 신용/직불카드, 결제기능과 음성통화/SMS(문자메세지) 기능을 갖고 있고 인쇄, 지움, 정산/집계, 수표, 현금, 직불, 거래취소, 포인트 및 숫자/한글/영문키보드가 구성되어 있음
결정사유 ㅇ 휴대폰과 본체가 함께 금전등록기의 기능을 수행하며, 휴대폰키보드에서 거래내역을 입력하지 않을 경우, 본체에서는 어떤 기능도 수행할 수 없음

ㅇ 따라서, 수입시 제시된 물품의 전체기능은 명백히 한정된 하나의 호(16부주4)에 해당하는 금전등록기로 HSK8470.50-0000호에 분류한다.