| 참조번호 | 품목분류47281-1113 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9090 |
| 품명 |
Optical Fiber Fusion Splicer ;
40S/FSM40S-B(Fujikura) |
| 물품설명 | ㅇ Silica Glass Optical Fiber를 상호 용융접착한 후 슬리브(Sleeve)를 이용하여 열수축 고정시킴으로 광섬유의 접속을 견고하게 하며, 개별 광섬유의 융접 결과로 접속 손실을 추정 계산하여 사용자에게 표시하고, 융접한 자료를 저장하는 기능을 가진 물품 |
| 결정사유 | ㅇ 본 물품은 아크(Arc)를 발생시켜 2개의 광섬유(Optical Fiber)를 상호 용융 접착한 후 슬리브(Sleeve)를 이용하여 열수축 고정시킴으로 광섬유의 접속을 견고하게 하는 전기식의 용접기로서, 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라 HSK8515.80-9090호에 분류함 |