| 참조번호 | 품목분류47281-1105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 품명 |
SOCRATES Multi-purpose Stacking & Reversible Shelf ;
CMT 06-418 V(펜타 다단계 선반 겸용 책장) |
| 물품설명 |
- 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 다용도 책장(선반)
- 장식품의 수량이나 설치공간의 크기에 따라 전체 층수를 자유자재로 조절할 수 있음 - 수입제시된 상태는 1단(70×30×30㎝)씩 개별 포장, 소비자는 원하는 높이 만큼 구매하여 조립(기본 3단) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 선반이 달린 가구에 해당하는 물품으로
- 마루 또는 지면에 사용하도록 만들어진 것에 관계없이 다른 물품위에 놓고 사용하도록 만들어진 것이라 할지라도 제9403호에 분류되는 물품이므로 기타의 목제가구로서 HSK9403.60-9090호에 분류한다. |