참조번호 품목분류47281-1102
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8479.81-4000 8537.
품명 Machines For Making Flat Cable(Card Cable)
물품설명 ㅇ 주석도금된 나동선(裸銅線)을 절연체인 2장의 Film(PET Film층+Adhesive층으로 구성)사이에 넣고 상?하부 가열 롤러(전기 히터선으로 가열되며, 각2개씩(2쌍)으로 구성) 사이를 통과시켜 도체와 절연체를 융착하여 Flat Cable을 제조하는 기계
ㅇ 도체공급장치, 본체, 권취장치, Control Panel을 개별 Unit로 하여 구성됨
결정사유 제8479호 해설서 (Ⅱ)(E)(6)에서 「전기용 케이블에 적층된 방직용 섬유사?침투시킨 지제스트립?석면제의 테이프 기타의 절연재료 또는 보호재료를 감거나 피복하는 특수기계를 예시하고 있는 바,
ㅇ 쟁점물품의 도체공급장치 및 권취장치는 독립된 유니트를 구성하고 있는 물품으로서, 그 기능은 도체와 절연체를 융착하여 Flat Cable 제조를 위한 도체를 공급하고, 생산된 Cable을 감기 위한 것으로 본체의 기능 수행에 있어 보조적인 요소에 해당하는 것임
ㅇ 따라서, 도체공급장치, 권취장치는 그 기능에 따라 제8479호에, Control Panel은 본체 및 권취장치를 함께 제어하는 것이므로 제8537호에 각각 분류한다.