참조번호 품목분류47281-1133
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8419.39-9000
품명 Rapid Dry Chamber for shoes making ; ND-OOX
물품설명 ㅇ 컨베이어를 통하여 쳄버내부로 들어가면 상단에 할로겐램프(6개와) 기타의 램프 12개)가 설치되어 있어, 램프에서 발열된 열이 신발밑창과 중창사이에 들어 있는 접착제에 포함된 수분을 열로 제거하는(건조) 장비로 컨베이어이송대, 콘트롤판넬, 챔버, 자동온도조절장치로 구성
결정사유 ㅇ 84류주2에는?8401호 내지 제8424호에 해당하는 기기가 동시에 제8425호 내지 제8480호에도 해당되는 경우에는 제16부의 주3의 규정에 적용될 호가 정하여지는 경우를 제외하고는 제8401호 내지 제8424호 중 해당하는 호에 분류한다?고 8419호의 우선적 분류원칙을 규정하고 있고

- 8453호해설서(Ⅰ)(a)에는 제8419호의 건조기는 본호에서 제외한다고 해설하고 있는 바, 본 품은 명백히 할로겐램프의 발열로 신발밑창과 중창사이에 있는 접착제에 포함된 수분을 건조시키는 건조기에 해당되므로 8453호에 분류될 수 없음

ㅇ 따라서, 본 품은 온도의 변화에 의한 방법으로 재료를 처리하는 기계로 HSK8419.39-9000호에 분류한다.