참조번호 품목분류47281-1129
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 9006.59-1000
품명 LED Photo Plotter ; FP3000 ; Drum Type
물품설명 ㅇ PC에서 전송된 Gerber데이타를 프린터포트에서 수신하여 Raster 데이터로 변경한 후 LED 빛을 노광하여 인쇄회로기판 또는 감광성필름위에 출력하는 기기로 필름에 작화하는 동안 외부의 빛으로부터 보호하기 위해 카바로 보호되어 있음 (호남대학교에서 교육용으로 사용됨)
결정사유 ㅇ 9006호해설서(14)?일반적으로(Generally) 디지털형식을 레이저 빔을 사용하여 감광성필름 위에 인쇄회로기판의 잠상(인쇄회로기판을 제작하는 데 사용됨)으로 변환시키는 레이저포토플로터, 키보드, 스크린(음극선관), 래스터 영상처리기, 이미지 복제기로 구성되어 있음?이라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 감광성필름위에 빛을 이용하여 인쇄회로기판의 잠상(인쇄회로기판을 제작하는 데 사용됨)으로 변환시키는 특수용도사진기이므로 HSK9006.59-1000호에 분류한다.