참조번호 품목분류47281-1118
시행일자 2003-11-14
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Home MOXA-2002
물품설명 ㅇ 온열단자부분에 삽입되어 있는 PTC(세라믹발열소자)로부터 방출되는 원적외선에 의해 방출되는 온열을 피부 깊숙이 침투시킴으로써 통증완화에 효과를 주는 개인용온열기로 열원을 공급하는 본체, 3개의 PTC로 구성된 단일온구부, 6개의 PTC로 구성된 다중온구부, 온열전극, 쑥뜸로션 아답터로 구성
결정사유 ㅇ 본품은 쑥뜸로션, 단일온구부, 아답터, 본체 등이 하나의 소매용포장용품에 포장되어 수출되는 것으로 이는 통칙3(나)에서 규정하고 있는?소매를 위하여 세트로 한 물품?에 해당하는 것으로 그 본질적인 기능은 9018호의 명백히 치료의 목적으로 사용되는 것에 해당됨

ㅇ 본품은 9018호해설서(Ⅳ)(4)전기투열요법용기기에서 해설하고 있는?열을 필요로 하는 병의 치료에 사용된다 이장치는 고주파전류(단파?초음파등)를 사용하며 각종의 전극(예 : 판륜?관등)을 이용한다.?에 해당하는 기기이므로 HSK9018.90-9080호에 분류한다.