| 참조번호 | 품목분류47281-1126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | 1.5〃TFT LCD Module for Digital Still Camera ; ACX306BKN-7 |
| 물품설명 |
ㅇ 320만 화소급 디지탈카메라(digimax-350)에 사용되는 1.5〃디지탈카메라용 LCD모듈로 LCD판넬, 백라이트, PCB로 구성됨
- 본품의 기능은 ①이미지 및 정보표시기능과 ②영상정보 표시기능 등 2가지 기능을 갖고 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 디지털카메라의 LCD모듈에서 보여주는 영상표시기능은 카메라에서 있어 화면포착기능과 촬영되어 저장된 영상을 표시하는 기능이 있으나, 본 기기에서 동영상을 보여주는 기능은 15프레임 정도이나, 이러한 기능(물품설명중의 재생모드 기능중 동영상촬영표시기능)은 동영상기능에는 해당되지 않는 기능 이며, TV신호도 수신할 수 없음
- 신호표시기능은 본품의 기능중 재생모드기능 및 이미지 및 정보표시기능으로 촬영모드, 전지상태, 플래쉬, 셀프타이머, 매크로고정초점, 화이트밸런스, 측광방식, 노출보정, 줌?디지털줌, 촬영잔여매수, 해상도, 연속찰영, 샤프니즈, ISO감도, 촬영날짜, 음성녹음 등의 기능 등을 갖고 있음 ㅇ 위의 두가지 기능을 볼 때, 디지털카메라에 사용되는 LCD모듈의 주된 기능은 8531호의 전기식의 시각신호용기기에 해당되며, 영상표시기능(정지영상 ; Still Image)은 보조기능에 해당하므로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |