| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | 1.5〃TFT LCD Module for Digital Still Camera ; ACX306BKN-7 |
| 물품설명 |
ㅇ 320만 화소급 디지탈카메라(digimax-350)에 사용되는 1.5〃디지탈카메라용 LCD모듈임(주문자제작방식으로 LCD판넬, 백라이트, PCB로 구성됨)
- 매뉴얼에 표시된 본품의 기능은 ①이미지 및 정보표시기능과 ②영상정보 표시기능 등 2가지 기능을 갖고 있음 ?①이미지 및 정보표시기능 : 촬영모드, 밧데리잔량, 손떨림, 화질등 ?②영상정보표시기능 : 동영상촬용표시, 음성녹음, 사진보호표시등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 디지털카메라용으로 사용하기 위하여 주문자가 요구한 사양으로 설계?제작된 LCD모듈로 영상표시기능과 신호표시기능을 갖고 있음
- 디지털카메라의 LCD모듈에서 보여주는 영상표시기능은 카메라에서 있어 화면포착기능과 촬영되어 저장된 영상을 표시하는 기능이 있으나, 본 기기에서 동영상을 보여주는 기능은 15프레임 정도이나, 이러한 기능(물품설명중의 재생모드 기능중 동영상촬영표시기능)은 동영상기능에는 해당되지 않는 기능 Video and television cameras are electronic cameras that capture frame sequences similar to those recorded by motion picture cameras at 30 frames per second(McGraw-Hill Encyclopedia of Science & Technology) 이며, TV신호도 수신할 수 없음 - 신호표시기능은 본품의 기능중 재생모드기능 및 이미지 및 정보표시기능으로 촬영모드, 전지상태, 플래쉬, 셀프타이머, 매크로고정초점, 화이트밸런스, 측광방식, 노출보정, 줌?디지털줌, 촬영잔여매수, 해상도, 연속찰영, 샤프니즈, ISO감도, 촬영날짜, 음성녹음 등의 기능 등을 갖고 있음 ㅇ 위의 두가지 기능을 볼 때, 디지털카메라에 사용되는 LCD모듈의 주된 기능은 8531호의 전기식의 시각신호용기기에 해당되며, 영상표시기능(정지영상 ; Still Image)은 보조기능에 해당하므로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |