| 참조번호 | 품목분류47281-978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | AC Socket ; 7003-PG(2.8) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 플라스틱제 하우징 내부에 전기회로 접속을 위한 인동제의 금속이 결합된 물품으로 인쇄회로에 장착되는 형태로 제작된 물품 ㅇ 용도 및 기능 - 전기회로 접속을 위하여 인쇄회로에 장착되어 고정된 접속부를 형성하는 물품(소켓)으로 사용 |
| 결정사유 |
□ HSK8536.69-1000호에 분류
ㅇ 본 물품은 플라스틱제의 하우징 내부에 전기회로 접속을 위해 인동제의 전기접속자(도체)를 결합한 물품으로, 인쇄회로기판에 실장되어 전기회로 접속을 위해 사용되는 소켓임 ㅇ 제시 물품은 3개의 접속자를 갖추고 인쇄회로에 실장되어 고정된 접촉부를 형성하는 소켓으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8536.69-1000호에 분류하는 것이 타당함 |