참조번호 품목분류47281-976
시행일자 2003-10-02
시행기관 관세청
결정세번 8541.40-2090
품명 LED Back Light unit ; 1.8", S-2.0", M2.1", S-2.1", N-2.1", 2.2"
물품설명 ㅇ 물품 형태
- 54*41*4mm 크기의 사각형의 플라스틱제 하우징 내부에 3~4개의 발광다이오드를 장착한 FPC와 도광판, 반사시트, 확산시트, 편광시트 등을 결합한 형태의 물품으로, 액정표시반(LCD)에 결합되어 후면 조광장치로 활용되는 물품임
ㅇ 주요 구성요소
- Mold, 도광판, 반사 sheet, 확산 sheet, Prism sheet, LED가 장착된 FPC(Flexible Printed Circuit)
결정사유 ㅇ 본 물품은 Holder/frame내에 LED unit, 반사 sheet, LGP, 확산 sheet, Prism sheet로 구성된 물품으로 LCD Panel 전체에 고르게 빛을 전달하는 조광장치로 사용되는 물품임

ㅇ HS 85류 주5에 "8541호, 8542호는 특히, 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다."고 규정하고 있고
- HS 8541.40호에는 발광다이오드가 게기되어 있으며 동호해설서ⓒ에 "발광다이오드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 디바이스로 제어장치등에서 자료를 표시하거나 전달해주는데 사용"된다고 설명되어 있는 바
- 본건 Back Light Unit는 디스플레이 장치에 사용될 수 있도록 전기에너지를 가시광선으로 변화시키는 LED의 일종이므로 관세율표해석에관한통칙1및6에 따라 HSK8541.40-2090호에 분류하는 것이 타당함