| 참조번호 | 품목분류47281-947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9022.90-9000 |
| 품명 | CCD Image Sensor ; S8658, S7199 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 회로가 형성된 세라믹 판 위에 CCD 소자를 2~3개를 배열하고, CCD위에 FOP(fiber optic plate), Scintillator, 보호막으로 구성된 형태의 물품 ㅇ 기능 및 용도 - X선이 scintillator에서 가시광선으로 변환되고, 변환된 광자들이 fiber optic plate를 따라 이동하여, 하단부에 위치한 CCD에 의해 전기신호로 변환되어 X선 영상을 얻기 위한 물품으로 - 일반적인 X-선 이미지(산업용 또는 공업용), 비파괴 검사기, 치과용 파노라마, 얼굴 X-선 영상을 얻기 위한 용도로 사용되는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 회로가 형성된 세라믹 판 위에 CCD 소자를 2~3개를 배열하고, CCD위에 FOP(fiber optic plate), Scintillator, 보호막으로 구성된 물품으로, 치과용?의료용?산업용?공업용 등의 X-선 영상을 얻기 위해 사용되는 물품임
ㅇ 관세율표 제8541호의 감광성반도체디바이스는 가시광선, 적외선, 자외선의 작용이 내부광전효과에 의하여 저항을 변경하거나 기전력을 발생하는 물품이 분류되나, 본 물품은 CCD소자 위에 FOP, Scintillator 등을 추가 결합하여 X-선 영상을 얻기 위해 사용되는 물품으로 관세율표해석에관한통칙1및 6에 따라 X-선을 사용하는 기기의 부분품이 분류되는 HSK9022.90-9000호에 분류함 |