참조번호 품목분류47281-947
시행일자 2003-09-29
시행기관 관세청
결정세번 9030.39-9000 9030.83-0000
품명 ①Real Time Spectrum Analyser 3086 ②Spectrum Analyzer WCA380
물품설명 ㅇ RF신호를 발생시킬 수 있는 회로(오실레이터, 필터, PCB, 전원부분, AMP) 또는 전자기기를 측정대상체로 하여 대상체의 RF주파수와 그 전파의 전도/방사세력/세기 등을 안테나를 사용하여 무선으로 측정함

- 측정대상 범위 : RF주파수,전파세기,방사전력,주파수대역폭,복조기능

- 측정대상체 : 일반 RF Circuit(오실레이터, 필터, PCB, 전원부분, AMP), 핸드폰, 기지국의 설치 또는 유지보수를 위한 측정 파라미터 테스트 및 감시, 송신소 또는 레이다 감시용으로 사용
결정사유 ㅇ 9030호해설서에서?스펙트럼분석기는 전기적 입력신호를 여러 가지 주파수 구성분자로 구별해주는 기기이다. 이기기는 주로 전기적 량을 분석하는 데 사용되며 또한 전리선?음파 또는 기타 비전기적 량을 분석하는 데 사용된다(단, 방사선검출기 또는 비전기적량을 검출하거나 전기적신호로 변환하는 기타의 장치와 결합되어 사용될 때에 한한다)?고 해설

ㅇ 본 품은 모든 무선주파수 신호를 발생할 수 있는 회로 또는 전자기기의 RF주파수, 전파세기, 주파수대역폭, 복조 등을 측정하는 기기임

ㅇ 따라서, 본 품은 통신과정의 통신데이타를 측정, 검사하는 기기가 아닌 기타의 전기적량(주파수구성분자로 구별하는)을 측정, 검사하는 기기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호로 기록장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 분류한다.