| 참조번호 | 품목분류47281-947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 9030.83-0000 |
| 품명 | Logic Analyser ; TLA714 |
| 물품설명 | ㅇ 디지털시스템?부품(DSP, CPU, ASIC, 메모리등), LCD모니터, 디지털텔레비젼, 휴대폰 등에 케이블로 연결하여 디지털신호를 송신하여 디지털신호의 시간(Timing)과 디지털신호의 패턴 등을 측정하는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 디지털하드웨어 전자부품 및 제품(디지탈하드웨어 성능 모니터 및 측정)의 전기회로에 디지탈신호로 동작시켜 봄으로써 제품상의 동작상태를 측정하는 장비로
※논리회로(로직회로)의 취급신호는 시스템내에서 기준화된 몇가지 신호값 즉, 전압이 낮은 상태와 높은 상태를 기준으로, 이것을 2진수로 대응시켜 논리연산, 기억, 전송, 변환 등의 기능을 수행낮은 전압을?0?, 높은 전압을?1?에 대응시키는 것을 정논리라하며 낮은 전압을?1?높은 전압을?0?에 대응시키는 것을 부논리라고 한다. 논리회로는 이 ?1?과?0?의 신호를 써서 논리, 연산, 전송, 변환 등의 조작을 행함 ㅇ 전압의 높낮이에 해당하는?0?과?1?에 해당하는 낮은 전압(약 3V)신호인 로직상태를 인가하여, 측정하는 신호에서 벗어나는 전압은 무시하는 원리를 이용하여 디지털전자부품 및 제품을 구성하는 전기회로(electrical circuits)상의 기능 및 타이밍상태를 측정하는 기기로 ㅇ 측정대상체는 디지털하드웨어(DSP, CPU, ASIC, 메모리등) 및 제품(모니터, 휴대폰, 디지털 TV등)을 그 대상체로 하고 있고, 측정의 기본은 전압신호의 레벨(높낮이)로 디지털장비, 부품의 타이밍과 신호패턴을 측정하는 기기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에 기록장치를 갖추고 있는 것은 HSK 9030.83-0000호에 분류한다. |