| 참조번호 | 품목분류47281-947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 품명 | Ultra Violet Aerodymamic Particle Sizer ; Model 3313 Fluorescence Aerodynamic Particle Sizer Spectrometer(FL/APS II) |
| 물품설명 |
ㅇ 대기중 미세입자를 연속적으로 감시하여 생물학입자의 존재유무를 실시간으로 탐지하는 장비
- 생물학정찰차량 내부에 장착되는 물품으로 생물학 정찰차량은 생물학자외선 입자감시기, 액상수집기, 항원항체식별기로 구성되며 질의물품은 이중 이중 생물학자외선 입자감시기에 해당됨 - 생물학 자외선 입자감시기는 ①Aerosol concentrator(공기농축수집기), ②FL/APSⅡ(형광 공기역학식 입자측정기), ③제어장치(UPS, GPS내장), ④전원공급장치, ⑤Metrological Station(기상관측기) ⑥UV/ APS Integration Rack(①~⑤를 일체화시키는 Rack)으로 구성되어 있음 - 탐지원리 : 대기표본입자중 생물학입자의 크기에 해당하는 2~10㎛만 실시간 수집한 후 적외선 레이저를 통하여 크기, 수량, 분포도를 분석한 후, 이러한 입자에 대하여 자외선 레이저를 입자에 가하여 형광을 발하는 생물학입자(Bio-molecular)만을 탐지함 |
| 결정사유 |
ㅇ 생물학적 입자biological aerosol, bioaerosol
의 크기는 단일입자시 1㎛의 크기이나 대기중에 살포되는 경우 응집(coagulation) 또는 응결(condensation) 등의 과정을 거쳐 2~10㎛사이의 크기이며 ㅇ 형광공기역학식 입자측정기(Fluorescence aerodynamic particle sizer)는 자외선이 노출되는 노즐을 시간대별로 통과시키면서 생물학적입자(세균)가 특이하게 나타내는 형광을 측정하는 장비임 ※생물학적 입자는 증식과 성장하는 살아있는 생물의 최소단위인 미생물에 해당되나, smoke는 증식과 성장할 수 없는 무생물에 해당 ㅇ 본 장비는 자외선 및 형광분석을 통하여 공기중의 부유분진중 생물학 입자만을 대상으로 형광분석하는 기기이므로 HSK9027.50 -9000호에 분류한다. |