| 참조번호 | 품목분류47281-947 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-29 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 8543.89-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 360°True Color LED Display ; CPS- SLD-100CA | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 5열의 빨강, 초록, 파랑 LED칩이 일정한 간격으로 배열된 원통을 고속회전시켜 표시하는 원통형 LED 표시장치(120°씩 분할된 3개의 100인치 대형곡면 스크린)
- 컴퓨터에서 만들어지는 이미지 및 동영상자료를 표시하며 - 지하철역, 공항, 은행, 극장, 쇼핑몰, 실내체육관 등에서 환율, 시간표, 뉴스, 광고 및 판촉용메시지, TV 생중계 등을 표시하는 데 사용됨 ※TV신호, DVD, VCD, VHS, VCR, 비디오카메라, 디지털카메라, 인터넷방송신호 ⇒ PC에서 신호처리 ⇒ 표시 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 공항?역?은행?쇼핑몰?컨벤션홀?호텔 등에 설치되어 광고, 판촉용메시지 등의 대중광고와, 환율, 시간표, 뉴스 등의 실시간 정보광고를 표시하여 주는 기기이므로?사무용기기?가 분류되는 8471호에 분류될 수 없음
ㅇ 8531호의?전기식의 음향 또는 시각신호용기기?에는 제한된 정보를 제공하는 기기들이 분류되나, 본 품은 각종 대중광고와 실시간 가변정보자료를 제공하는 기기이므로 8531호에 분류될 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 전기적 특성을 이용하여 대중광고, 실시간 정보방송 및 생중계를 하여주는 기타의 전기기기이므로 HSK8543.89 -9090호에 분류한다. |
||||