| 참조번호 | 품목분류47281-947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8481.10-0000 |
| 품명 | Pressure Reducing Regulator |
| 물품설명 |
ㅇ 용도 및 기능
- 최대 3,500psig pound per square inch (Gauge) : 계기압을 나타내는 말로써 밀폐된 용기내의 압력등을 표기할때 주로 사용 인 고압의 유입 압력을 100psig 등의 저압으로 감소시켜 gas cabinet(반도체 제조공정에 사용되는 가스안전공급장비)에 공급하는 압력조절기 ㅇ 구성요소별 기능 - hand knob : 출구의 압력을 설정하는 기능(수동) - load spring : 출구의 압력을 유지시킬수 있는 힘을 설정하는 기능 - diaphragm : 출구로 보내지는 압력의 변화를 감지하여 결과값과 설정값이 일치하도록 압력을 보정하는 기능 - valve poppet, seat, orifice : 압력(가스)를 공급하고 차단하는 기능 ㅇ 작동원리 - hand knob을 돌려 별도의 guage등을 통하여 압력을 모니터링하면서 출구쪽의 감소 압력을 설정 ?hand knob을 시계방향으로 돌려주면 load spring은 압축이 되고 이와 연결되어 있는 valve poppet이 아래 방향으로 밀리며 생기는 orifice공간에 비례하여 출구쪽의 압력이 설정됨 - 압력설정이 완료된 후 diaphragm(sensing element)은 load spring과 함께 작동하여 설정 값 이하일 경우 아래로 내려와 valve poppet을 밀어 orifice를 더 많이 열어주고 설정값에 도달하면 위로 올라가서 valve poppet을 끌어올려 orifice를 닫아 주는 동작을 반복 수행하므로서 압력을 공급하고 차단하여 설정된 출구 압력값을 유지하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9032호 해설서(A) 압력제어기 또는 조정기 항목에서 『이러한 압력조정기는 제8481호의 감압밸브와 상이한 것이다(때때로 “압력조정기”로도 불리운다)』라고 설명하고 있고,
ㅇ 관세율표해설서 제8481호 (7) 감압밸브에서는 “기체의 압력을 감소시킴과 동시에 일반적으로 조절가능한 강력한 스프링의 완화작용으로 압축장치(다이어프램?벨로우?캡슈울 등)에 의하여 제어되는 플러그 또는 스톱퍼의 작용에 의하여 감소된 압력을 어느 정도까지 일정수준으로 유지시킨다. 이 물품은 자체를 통과하는 기체의 압력을 직접 조정한다. 이러한 것은 예를 들면, 압축가스 충전용실린더?내압용기 또는 기기의 공급배관에 부착되어 있다”라고 설명하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 설정된 출구 쪽의 압력에 맞추어 고압의 가스를 감압하여 일정수준의 압력을 공급하는 장치로 handknob에 의해 출구쪽의 감소압력 값을 설정하고 load spring과 diaphragm (sensing element)의 압력에 따른 상하작동에 의거 valve poppet에 의한 orifice의 개폐량을 조정하는 장치로서, ㅇ 상기 제8481호 해설에 부합하며, 또한 본 물품은 “an electric contact or small valve operating a servo-circuit"가 없어 제9032호에 분류할 수 없으므로 “감압밸브”로서 HSK8481.10-0000호에 분류하여야 한다. |