참조번호 품목분류47281-947
시행일자 2003-09-29
시행기관 관세청
결정세번 9021.90-1000
품명 Stryker Bone Screw
물품설명 ㅇ 인공관절수술시 수술부위를 절개한 후 수술부위에 대체관절을 삽입하게 되는 데, 그 때 관절연골을 대체시키는 세라믹컵부분을 고정하기 위하여 사용되는 것으로 한번 고정시키면 거의 영구적으로 설치됨.
(식약청 품목번호B03040B0300은 정형용품(Orthopedic materials)의 종류로 B03040은 인공고관절로 게기되어 있음
)으로 각 병원정형외과에 납품됨
결정사유 ㅇ 9021호는?정형외과용의 기기, 골절치료용의 부목과 기타 골절치료구, 인조의 인체부분, 보청기, 결함?불구를 보정하기 위하여 착용 또는 휴대하거나 인체에 삽입하는 기타의 기기?로 규정되어 있는 바

ㅇ 본 품은 관절연골을 대체하는 세라믹컵을 지지하는 것으로서 부러진 뼈를 지지하는 곳에 사용되는 기기(골절치료구)가 아니므로 9021.10호에 분류될 수 없고, 인조의 인체부분도 아니므로 9021.31호에 분류할 수 없음

ㅇ 따라서?스크류우?스테이블?핀 기타 이와 유사한 것으로?HSK 9021.90-1000호에 분류한다.