| 참조번호 | 품목분류47281-924 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 | Automated Bacteria Identification System ; MicroLog Station |
| 물품설명 | ㅇ 지표수를 식수로 사용시 냄새를 내는 미생물및 병원성 미생물을 동정, 확인하는 장비로 identification : 시료의 성분이 이미 알고 있는 화합물이나 원소와 동일하다는 것을 증명하는장비로 분리배양된 마이크로플레이트리더에서는 96개의 well에서 색깔이 변하는 것을 인식하여 컴퓨터로 데이터를 보냄. 컴퓨터내에서는 측정용소프트웨어가 내장되어 수입 |
| 결정사유 | ㅇ 본 품은 분석용의 소프트웨어가 컴퓨터 본체에 설치되어 수입된 경우로 ①의 물품은 분석을 위하여 96개웰에서 탄소공급원을 이용한 테트라졸리움 염료의 환원반응으로 보라색으로 변하는 변색패턴을 인식하여 ②의 물품에서는 2000여 종류의 미생물관련 데이터베이스와 비교하여 동정분석 하는 기기로 ①, ②의 물품의 기능은 84류주5마에서 규정한 자동자료처리기계와 연결하여 특정기능(9027호 : 물리분석 또는 화학분석용 기기)을 수행하는 기능에 해당되므로 전체를 HSK9027.80- 1000호에 분류한다. |