참조번호 품목분류47281-934
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 8421.99-9090
품명 40SN END CAP(수출물품)
물품설명 ㅇ Portable Filtration System(국내 카다로그상 품명 : 휴대용 오일 펌프 또는 휴대용 필터 이송 펌프)에 부착되는 물품으로 Filter Element가 들어있는 Housing의 덮개(cover)임
- 알루미늄제의 물품으로 Filter Element 교체시 좌?우로 돌려서 열고 닫을 수 있도록 나사형태로 되어 있음

※ Portable Filtration System
- ?휴대용 장비로 산업현장 등에서 Tank로부터 유제를 흡입하여 Filtering을 거친 후 System(또는, 타 Tank)에 작동유를 이송하기 위해 사용되는 물품(펌프와 필터의 기능 2가지를 수행)
결정사유 ㅇ 쟁점 물품은 potable filtration system의 부분품으로 사용되도록 특정형상으로 가공된 물품으로 포장의 봉함 등에 사용되는 것은 아니므로 제8309호에는 분류할 수 없고 본체인 potable filtration system의 부분품으로 분류하는 것이 타당함

ㅇ 쟁점물품은 potable filtration system의 Filter Element가 들어있는 Housing쪽의 덮개로 구성되는 것이며 Filter Element 교체시 사용되는 것임

ㅇ 따라서 여과기의 부분품에 해당하는 것이므로 HSK 제8421.99-9090호에 분류하여야 한다.