참조번호 품목분류47281-928
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 9031.49-9090
품명 3D Profilling System ; Interscan SIS Series ; SIS-1200A, SIS-2000
물품설명 ㅇ 반도체웨이퍼, 금속, 고분자섬유, PCB등 정밀분야의 형상을 비파괴측정법(Non-destructive measurement)으로 미세형상 및 표면거칠기, surface profile 등을 3차원으로 측정하는 장비
결정사유 ㅇ 3차원영상 재현방식은 물체의 밝고 어두운 정도를 나타내는 진폭과 물체의 위치를 나타내는 위상을 이용하여 3차원영상을 재현하는 기기로 9031호해설서에서는 본호에 분류되는 물품으로 광파간섭계, 광학식표면검사기, 윤곽투영기 등을 해설하고 있는 바, 본 품은 각종 기계의 부분품을 광원을 이용하여 3차원적으로 측정하는 타호에 분류되지 않는 기타의 측정, 검사용장비이므로 HSK 9031.49-9090호에 분류한다.