참조번호 품목분류47281-927
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 9030.39-9000 9030.83-0000
품명 ①Real Time Spectrum Analyser 3086 ②Spectrum Analyzer WCA380
물품설명 ㅇ RF신호를 발생시킬 수 있는 회로(오실레이터, 필터, PCB, 전원부분, AMP) 또는 전자기기를 측정대상체로 하여 대상체의 RF주파수와 그 전파의 전도/방사세력/세기 등을 안테나를 사용하여 무선으로 측정하는 기기
결정사유 ㅇ 본 품은 모든 무선주파수 신호를 발생할 수 있는 회로 또는 전자기기의 RF주파수, 전파세기, 주파수대역폭, 복조 등을 측정하는 기기로 통신과정의 통신데이타를 측정, 검사하는 기기가 아닌 기타의 전기적량(주파수구성분자로 구별하는)을 측정, 검사하는 기기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호로 기록장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 분류한다.