참조번호 품목분류47281-932
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-2000
품명 Electric Screw Driver Controller ;
KT-38D, STC-30 Plus, STC-38 Plus, ET-30D
물품설명 - 전동 드라이버에 구동 전원 공급하며 또한 전동 드라이버 작동 제어하는것
- 정류기, 전자식변압기, 드라이버 제어부 등으로 구성
결정사유 ㅇ 본 물품은 전동 드라이브의 작동상태에 따라 자동으로 드라이브의 모터 구동을 위한 전기의 공급 또는 차단을 수행하는 것으로 상기의 조건제어를 수행하는 물품에 해당하며, 정류기의 기능은 보조기기이므로 전압 1,000볼트 이하의 자동제어반으로서 HSK8537.10-2000호에 분류한다.