| 참조번호 | 품목분류47281-933 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8481.10-0000 |
| 품명 | Pressure Reducing Regulator |
| 물품설명 | ㅇ 최대 3,500psig 인 고압의 유입 압력을 100psig 등의 저압으로 감소시켜 gas 를 공급하는 압력조절기 |
| 결정사유 | ㅇ 본 물품은 설정된 출구 쪽의 압력에 맞추어 고압의 가스를 감압하여 일정수준의 압력을 공급하는 장치로 handknob에 의해 출구쪽의 감소압력 값을 설정하고 load spring과 diaphragm (sensing element)의 압력에 따른 상하작동에 의거 valve poppet에 의한 orifice의 개폐량을 조정하는 장치로 상기 제8481호 해설에 부합하며, 또한 본 물품은 “an electric contact or small valve operating a servo-circuit"가 없어 제9032호에 분류할 수 없으므로 “감압밸브”로서 HSK8481.10-0000호에 분류하여야 한다. |