| 참조번호 | 품목분류47281-923 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9021.90-1000 |
| 품명 | Stryker Bone Screw |
| 물품설명 | ㅇ 인공관절수술시 수술부위를 절개한 후 수술부위에 대체관절을 삽입하게 되는 데, 그 때 관절연골을 대체시키는 세라믹컵부분을 고정하기 위하여 사용되는 것으로 한번 고정시키면 거의 영구적으로 설치됨. (식약청 품목번호B03040) |
| 결정사유 | ㅇ 본 품은 연골을 대체하는 세라믹컵을 지지하는 것으로서 부러진 뼈를 지지하는 곳에 사용되는 기기(골절치료구)가 아니므로 9021.10호에 분류될 수 없고, 인조의 인체부분도 아니므로 9021.31호에 분류할 수 없고 "스크류우?스테이블?핀 기타 이와 유사한 것으로" HSK 9021.90-1000호에 분류한다. |