참조번호 품목분류47281-925
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 8472.90-9000
품명 Portable Data Collector ; Handy Terminal ; IT-2000D30E
물품설명 ㅇ 물류, 유통, 제조, 조립, 시설관리분야에서 데이터조회 및 입출고관리를 위하여 사용되는 기기로 자료입력은 키패드 또는 바코드스캐너, 펜스케너로 입력되며 영수증프린터가 결합되어 있음 (가로85, 세로225, 높이29)
결정사유 ㅇ 84류주5가(나)?사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고(free programed)?의 요건을 충족할 수 없으므로 8471호의 자동자료처리기계로 분류될 수 없으며 본품은 8472호해설서에서 해설하고 있는?사무용기기?에해당하는 기능을 수행하는 기기이므로 HSK8472.90-9000호에 분류한다.