| 참조번호 | 품목분류47281-916 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9102.19-1000 |
| 품명 | USB Flash Drive ; Mega Flash Watch ; XU-102 |
| 물품설명 | ㅇ내장된 수은전지와 무브먼트를 이용하여 구동하는 손목시계와 flash memory가 결합된 본체와, 컴퓨터와의 USB 연결 케이블, 컴퓨터의 구동용 소프트웨어가 수록된 CD가 소매를 위해 세트로포장된 물품 |
| 결정사유 | ㅇ 본 물품은 무브먼트를 이용하여 시각의 표시하고, 컴퓨터와의 연결을 통하여 자료를 저장하는 용도로 사용하는 물품으로, 그 주요한 특성을 판단할 수 없는 물품으로 관세율표해석에관한통칙3 다(최종호 분류)에 따라 HSK9102.19-1000호에 분류함 |