참조번호 품목분류47281-918
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 9022.90-9000
품명 CCD Image Sensor ; S8658, S7199
물품설명 ㅇ 회로가 형성된 세라믹 판 위에 CCD 소자를 2~3개를 배열하고, CCD위에 FOP(fiber optic plate), Scintillator, 보호막으로 구성된 형태의 물품으로 X선이 scintillator에서 가시광선으로 변환되고, 변환된 광자들이 fiber optic plate를 따라 이동하여, 하단부에 위치한 CCD에 의해 전기신호로 변환되어 X선 영상을 얻기 위한 물품이고 일반적인 X-선 이미지(산업용 또는 공업용), 비파괴 검사기, 치과용 파노라마, 얼굴 X-선 영상을 얻기 위한 용도로 사용되는 물품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 CCD소자 위에 FOP, Scintillator 등을 추가 결합하여 X-선 영상을 얻기 위해 사용되는 물품으로 관세율표해석에관한통칙1및 6에 따라 X-선을 사용하는 기기의 부분품이 분류되는 HSK9022.90-9000호에 분류함