참조번호
품목분류47281-926
시행일자
2003-09-25
시행기관
관세청
결정세번
9030.39-9000
9030.83-0000
품명
Logic Analyser ; TLA714
물품설명
ㅇ 디지털시스템?부품(DSP, CPU, ASIC, 메모리등), LCD모니터, 디지털텔레비젼, 휴대폰 등에 케이블로 연결하여 디지털신호를 송신하여 디지털신호의 시간(Timing)과 디지털신호의 패턴 등을 측정하는 기기
결정사유
ㅇ 측정대상체에 있어 디지털하드웨어(DSP, CPU, ASIC, 메모리등) 및 제품(모니터, 휴대폰, 디지털 TV등)을 그 대상체로 하고 있고, 측정의 기본은 전압신호의 레벨(높낮이)로 디지털장비, 부품의 타이밍과 신호패턴을 측정하는 기기이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에 기록장치를 갖추고 있는 것은 HSK 9030.83-0000호에 분류한다.