참조번호 품목분류47281-930
시행일자 2003-09-25
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9050
품명 Roll To Roll Sputter System ; CRRS-M0-2
물품설명 ㅇ PET Film, Textile 등의 위에 Sputtering에 의해 ITO, 금속 등의 박막을 증착하는 기기
결정사유 ㅇ 본품이 수행하는 증착[Deposition]기능이 HSK8479.89-90의 코팅[Coating]머신(도포기)에 해당되는지 여부를 살펴보면,
- Atomica사전에서는 Deposit를 “A coating or crust left on a surface, as by evaporation or electrolysis"이라고 그 용어의 정의 중 하나로 기술하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 Sputtering의 원리에 의거 PET Film, Textile 등의 위에 ITO, 금속 등의 박막을 Coating하는 것에 해당하는 것이므로 코팅머신(도포기)으로서 HSK8479.89-9050호에 분류한다.