참조번호 품목분류47281-864
시행일자 2003-09-15
시행기관 관세청
결정세번 8517.80-9000
품명 PCB ASS'Y FOR VIDEO DOOR PHONE KVM-904
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- INTER-PHONE과 DOOR-PHONE의 기능 외에 자기에는 카메라를 모기에는 모니터를 인터폰과 일체형으로 구성하여 카메라에 비쳐진 방문객의 모습 등을 모니터로 확인할 수 있는 영상통화기능의 VIDEO PHONE에 들어가는 PCB

ㅇ 주요구성요소
① MAIN(모기) : KVM-904모니터
- 송화기 : 음파를 변조된 전류로 변환시키는 마이크로폰
- 수화기 : 변조된 전류를 음파로 재변환 시키는 장치
- 현관버튼 : 송수화기를 들지 않고도 현관버튼을 누르면 방문객을 확인할 수 있는 기능
- 현관개폐버튼 : 별도로 설치된 개폐기에 전기적 신호를 보내어 전자석의 작동으로 문을 개폐하는 역할
- 스윗칭 장치 : 통화시작 또는 통화종료 시키는 장치
- 전원공급장치 : 자기와 통화가 가능토록 전원을 공급
- 전원램프 : 실내 자기 호출 또는 통화시 모기에 부착된 통화확인램프(LED:적색)
- 음량, 밝기, 명암조절기 : 멜로디 볼륨, 모니터 밝기, 명암을 조절
- CRT MONITOR : 카메라로부터 받은 방문객의 모습 등 영상화면을 DISPLAY

② SUB(자기) : KC-C10 현관 카메라
- 송화기 : 음파를 변조된 전류로 변환시키는 마이크로폰
- 수화기 : 변조된 전류를 음파로 재변환 시키는 장치
- 호출버튼 : 호출경보를 하는 역할
- 카메라 모듈 : 방문객의 모습을 촬영하여 모기에 전달
- 전원램프 : 호출시 또는 통화시에 통화확인(LED:적색)
결정사유 ㅇ 영상전화기는 전화통신망을 이용하여 영상과 음성을 통신하나 본 물품은 CCD 카메라와 CRT 모니터를 전원선(12V)과 데이터(음성,영상)선으로 직접 연결하여 카메라에 비쳐진 방문객의 모습 등 폐쇄회로상의 영상화면을 보여주는 기기의 부분품이므로 기타의 유전전화용의 기기의 부분품이 분류되는 HSK 8517.80-9000호에 분류함이 타당함.